Как избавиться от растяжек?


  Стрии это дефекты кожи в виде рубцов различной ширины, простыми словами растяжки. Несмотря на то что растяжки не доставляют физических неудобств, но они очень портят женскую красоту. 
 Самое главное - делать массаж необходимо каждый день. Перед этим смажьте кожу маслом розмарина, лесного ореха, миндальным (для жирной кожи), оливковым, апельсиновым или маслом из ростков пшеницы (выберите на свой вкус), смешанным с 3-4 каплями витамина Е. Потом в течение 10-15 минут массируйте кожу легкими движениями, не растягивая ее.
Мази от стрии
1.  По 10 капель апельсинового масла, лимонного сока, экстракта лаванды или розмарина и 10 мл масла жожоба хорошо размешайте. Через сутки полученная смесь готова к употреблению.
2. 1 г мумие растворите в 1 ст. л. кипяченой  воды  комнатной  температуры, добавьте 80 г детского крема и тщательно размешайте компоненты. Храните мазь в холодильнике. На кожу ее следует наносить после душа.
3. Смешайте полстакана сока алоэ и полстакана оливкового масла, добавьте 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Храните смесь в холодильнике, используйте утром и вечером.

Скрабы
К 2-3 ст. л. сахара, соли или молотого кофе добавьте 1 ст. л. оливкового масла либо сметаны, хорошо размешайте компоненты и нанесите полученный скраб на кожу перед вечерним душем. После этой процедуры воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Растение - алоэ
  Разрежьте вдоль листок алоэ, удалив острые края, приложите внутренней стороной к проблемной зоне и легкими движениями прижимайте, как бы напитывая растяжки соком растения. Повторяйте процедуру 2 раза в день.

МАСЛО ЛАВАНДЫ
  Применение масла лаванды простой и эффективный метод в борьбе с растяжками. В полстакана воды добавьте 3-4 капли масла лаванды и втирайте ароматную воду дважды в день в проблемные места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Copyright © Женщина-хозяйка - советы для женщин, садовый цветок, польза орехов, химическая завивка