Как выбрать фен


  МОЩНОСТЬ
  Мощность фена выбирают в зависимости от густоты волос. Если от природы у вас длинные густые волосы, то мощность в 1600 Вт - это не роскошь, а необходимость.
Но учтите, если постоянно пользоваться феном высокой мощности, например 2000 Вт, вы рискуете обжечь волосы и кожу головы.


ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ
  Следующие  характеристики фена, на которые нужно обратить внимание, - сколько скоростей и температурных уровней есть у модели. Имея фен с несколькими режимами, вы сможете регулировать напор струи воздуха и изменять ее температуру от теплой до горячей. Чем их больше температурных режимов, тем больше применить комбинаций для сушки и укладки волос.
  Заметим еще одно качество, которым обладают многие модели фенов. А говорим мы о функции подачи холодного воздуха. Делая укладку, вы сначала высушиваете локон требуемой формы, а потом секунд на 15 включаете режим "холодный" обдув, чтобы закрепить результат. Большая температура делает волосы эластичными и послушными, а струи холодного воздуха охлаждают волосы и фиксируют форму на долгое время.


 НАСАДКИ
  Если вы будете не только сушить волосы с помощью фена, но и делать укладки, вам нужно обратить внимание на набор насадок, какие находятся в той или другой модели. Почти все фены имеют в комплекте две насадки: концентратор и диффузор.
Концентратор - самая популярная у парикмахеров насадка, она имеет сужающееся плоское окончание и незаменима при укладке и моделировании прически.


  Диффузор - это распространенная насадка, однако ее функциональные характеристики не так бесспорны. Диффузор представляет собой широкий раструб, узкой частью надевающийся на конец фена. За счет множества отверстий он, как через сито, выдает через себя сильную струю воздуха, делая ее в приятный теплый ветерок. Сделана эта насадка была для моментальной сушки, эту функцию она делает, так как сушит большую часть волос, чем концентрическая насадка. Однако сейчас производители продают фен с диффузором как с насадкой для увеличения объема и формирования локонов.


ИОНИЗАЦИЯ
  Нажав кнопку ионизации когда делаете укладку, вы облегчите себе работу и придадите прическе дополнительный блеск, ведь отрицательные ионы выравнивают чешуйки и уменьшают уровень статического электричества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Copyright © Женщина-хозяйка - советы для женщин, садовый цветок, польза орехов, химическая завивка