Восстановление после родов


 Во время беременности большинство женщин набирают лишний вес, а после родов сбросить не всегда получается. Первые месяцы крутитесь  с ребеночком и даже не задумываетесь о своем весе. Но со временем вдруг осознаете, что вся одежда на вас мала! И не можите смотреть на себя в зеркало и носить бесформенную одежду. Надо собрать всю волю в кулак и начать заниматься. И со временем вы станете абсолютно довольны своей фигурой!


  А помогут вам в этом очень простые упражнения. Вам надо изучить поведение ребенка и выработать режим занятий. На прогулке всегда следите за тем, чтобы спина была прямая.
Держась за коляску, можно немного позаниматься стоя, перекатываясь с пяток на носки.
Раз в неделю делайте витаминную маску для лица из натуральных компонентов. После родов могут выпадать волосы. Для укрепления волос надо определить тип волос и принять меры.


 Когда ребенок играет сам, делайте специальные упражнения для  подтягивания мышц живота и ягодиц. А если малыш не хочет оставаться один, то тогда надевайте «кенгурушку» и вместе с ним выполняйте упражнения (махи и круговые движения ногами, приседания с опорой и т. д.).

 Есть обязательные упражнения, которым старайтесь уделять время ежедневно. Для занятий  нужны две гантели по 2 кг.


Для талии.
 Возьмите в руки гантели, ноги расставьте на ширину плеч, руки разведены в стороны и согнуты. Напрягите живот и медленно наклоняйте туловище вправо, поднимая локоть левой руки на уровень плеча. Станьте прямо и выполните упражнение в другую сторону. Сделайте 30 раз.


Для упругой груди. 
 Сядьте по-турецки, руки согните в локтях, гантели держите перед грудью. Вытяните руки вперед, разведите в стороны, вернитесь в исходную позицию. Повторите 16 раз.


Для плоского живота. 
 Лягте на спину, согнув ноги в коленях, руки за головой. Напрягая живот. 16 раз поднимите и опустите верхнюю часть туловища. А для упругости ягодиц и бедер подойдут обычные приседания и всем известный «велосипед».


 Вечером, когда малыш засыпает, принимайте горячую ванну. А после нее наносите на тело косметическое молочко (питательное или укрепляющее), а лицо и шею протирайте кусочком льда с травами (избегая области декольте, чтобы не застудить грудь). Самое главное - спланировать день так. чтобы все успеть: и по дому, и по уходу за малышом и, конечно же за собой.



Так же вы можете посмотреть видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Copyright © Женщина-хозяйка - советы для женщин, садовый цветок, польза орехов, химическая завивка